ESS20-003-DC24V-3A/6
ESS20-003-DC24V-3A/6
Für eine größere Ansicht klicken Sie auf das Vorschaubild
inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb
Bestand:5wenige auf Lager
Lieferzeit: sofort lieferbar
Gewicht: 0.0650 Kg
Art.Nr.: ESS20-003-DC24V-3A/6
Hersteller: E-T-A
Mehr Artikel von: E-T-A
  • Details
  • Mehr Bilder
  • Empfehlung
  • Kunden-Tipp
Produktbeschreibung
  • RESTBESTAND - nach Abverkauf nicht mehr lieferbar, Alternative: ESS30-S...
  • Elektronischer Schutzschalter mit galvanischer Trennung im Fehlerfall
  • Ausführung: mit galvanischer Trennung im Fehlerfall
  • Steuereingang: ohne
  • Signalausgang: Signalkontakt-Wechsler (Sammelsignalisierung)
  • Nennspannung: DC 24 V
  • Nennstrom: 3A/6A einstellbar
  • Merkmale: Selektive Lastabsicherung mit galvanischer Trennung im Fehlerfall
  • Aktive Strombegrenzung typ. 1,8 x IN bzw. typ. 1,5 x IN (IN = 8 A oder 10 A) beim Einschalten kapazitiver Lasten bis 75.000 µF und bei Überlast/Kurzschluss, elektronische Abschaltkennlinie, Manueller Ein-/Aus-Schalter (Druck-Druck-Betätigung), Eindeutige Signalisierung
  • Steckbar in anreihbaren Stromverteiler Modul 17plus, Baubreite pro Kanal nur 12,5 mm
  • Freilaufbeschaltung: externe Freilaufdiode bei induktiver Last empfohlen
  • Zolltariff: 85362010
ESS20_003_DC24V_3A_6_ESS20_0